Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.02.2014 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте «Медведи», «Зайцы» и «Гепарды»

В детском саду №8 «Сказка» эта неделя прошла в олимпийских заботах – малыши серьезно готовились к встрече Олимпиады-2014.

В рамках проекта «Маленькие олимпийцы» в детском саду прошли тематические занятия, на которых малыши познакомились с символами предстоящей Олимпиады, узнали, что обозначают олимпийские кольца и флаг, какие виды спорта входят в зимнюю Олимпиаду и кто из спортсменов будет представлять нашу страну. А закрепляли эти знания ребятишки на занятиях физкультурой, где показывали отличные результаты в спортивных состязаниях – это была подготовка к основным соревнованиям, которые их ждали впереди.


Дома ребята вместе с родителями смастерили и принесли в детсад удивительные поделки для творческой выставки «Сочи-2014» – мишек, зайцев и гепардов из слоеного теста, снежные горки из ваты, вязаные домики для спортсменов, а также множество красочных рисунков.


Неделя закончилась торжественным открытием олимпиады и спортивными соревнованиями «Малые олимпийские игры». Все было по-настоящему волнительно, красиво и спортивно: под звуки фанфар в спортзал внесли олимпийский огонь и флаг. Затем три команды – «Гепарды», «Зайцы» и «Медведи», произнеся олимпийские клятвы – быть честными в игре, соблюдать правила и уважать соперника – приступили к спортивным состязаниям. Участники боролись за победу в сноуборде, фигурном катании, биатлоне, бобслее и хоккее. А зрители с азартом болели за свои команды, поддерживая их речевками и кричалками. Победителей ждали награды и признание болельщиков.


Воспитанники детского сада «Сказка» свою малую олимпиаду открыли! Теперь малыши с нетерпением ждут Олимпийских игр в Сочи, они будут болеть и держать кулачки за наших спортсменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170