Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.12.2014 08:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 14.11.2014 г.

Шахтеры дарят не только тепло, но и свет

На улице Железнодорожной в деревне Шанда стало светло – разрез «Шестаки» компании «Стройсервис» в рамках социального партнерства с администрацией Гурьевского района провел там уличное освещение.

Разговоры о том, что эту улицу, являющуюся, по сути, разъездом 20-го километра, неплохо бы осветить, велись давно. В условиях экономического кризиса, когда угольная отрасль переживает не самые легкие времена, выделить на строительство линии электропередач полмиллиона рублей может далеко не каждое предприятие – об этом говорили на открытии линии 13 ноября все – и руководство разреза, и руководство района. Однако генеральный директор разреза «Шестаки» А.Г. Рогов не раз подчеркнул, что для предприятия главное – социальная ответственность и забота о людях. Отсюда и положительное решение о строительстве линии.

Пришедшие на встречу жители поселка, конечно, очень благодарили за столь щедрый подарок и руководство «Шестаков», которое приложило максимум усилий, чтобы в Шанде стало светлее, и специалистов участка тепловодоэнергообеспечения разреза, смонтировавших линию в кратчайшие сроки. А.Г. Рогов пообещал и дальше помогать жителям села всем, чем может. В частности, заверил, что подремонтировать весной дорогу на улице Железнодорожной «Шестаки» обязательно помогут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153