Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.12.2014 14:31 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2014 г.

Экзамен на профмастерство сдали

Названы победители конкурсов профессионального мастерства среди педагогов Гурьевского района.

19 декабря в Малосалаирском ДК состоялась церемония закрытия сразу трех муниципальных конкурсов педагогического мастерства – «Учитель года», «Лесенка успеха» и «Сердце отдаю детям». Участие в них приняли 11 учителей общеобразовательных школ, 8 воспитателей детских садов и 4 педагога дополнительного образования.


«Учителем года» стала преподаватель иностранного языка школы №11 Е.А. Савченко. В конкурсе «Лесенка успеха» победила воспитатель детского сада №17 Т.В. Аверина. В конкурсе «Сердце отдаю детям» первое место отдано педагогу Центра детского творчества Гурьевского района К.Б. Митряйкиной.
За свою победу все девушки получили статуэтки, грамоты и премии, а главное — право защищать честь нашего района в одноименных областных конкурсах.
Провели награждение и поздравили конкурсантов заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Сотникова и начальник Управления образования Гурьевского района О.В. Темникова.


Они подчеркнули, что для каждого из педагогов участие в конкурсе — это не только настоящий экзамен, который они все с честью выдержали, но и возможность сделать большой шаг вперед в профессиональной деятельности. Ведь одно дело – ежедневно в привычном ритме вести уроки, и совсем другое – суметь обобщить накопленный опыт и передать его коллегам. Но именно это обобщение и дает возможность оценить себя со стороны, а потом и что-то изменить, вырасти и пойти дальше, ведя за собой своих учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211