Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.12.2014 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

«Щит и меч» с новыми победами!

Автор: И.Н. Пронина

Команда юных защитников Отечества Центра дополнительного образования детей г. Гурьевска «Щит и меч» стала победителем областных учебно-тренировочных сборов «Юный патриот», которые проходили с 8 по 14 декабря на базе центра «Сибирская сказка» в с. Костенково Новокузнецкого района.

Всего в профильной смене приняла участие 21 команда из разных городов и районов Кузбасса.  Такие смены способствуют патриотическому воспитанию молодежи, улучшению допризывной подготовки к службе в армии, развитию физической культуры школьников.


Гурьевский район представляли Юлия Алеханова, Максим Герайкин, Наташа Павлочева, Никита Сидоров, Алексей Балтин, Сергей Шибанов, Алексей Золоторёв, Дмитрий Попцов, Ольга Сигитова, Мария Голованова, Анастасия Ускова, Юрий Киреев. Во всех испытаниях наши ребята были в числе лидеров. Например, в конкурсе на знание истории Второй мировой войны мы заняли 1 место. В сборке и разборке оружия АК-74 показали третий результат, также 3 место заработали в конкурсе «Боевой листок», но самым тяжелым конкурсом был «Марш-бросок» без лыж, когда на протяжении всего этапа ребята несли девчонок на своих плечах. И здесь мы были первыми!  


В общем зачете команда «Щит и меч» обошла соперников и благодаря своему упорству, сплоченности, воле к победе взяла Кубок победителя.


Мы приглашает ребят, которые готовятся пойти в армию, в наше объединение. Впереди у нас ещё много соревнований и конкурсов, и мы к ним уже готовимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239