Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.12.2014 09:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

Есть 15 миллионов тонн проката!

Источник: Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

На Гурьевском металлургическом заводе произведена 15-миллионная тонна сортового проката.

Первый прокатный стан на ОАО «ГМЗ» был установлен еще в 1830 году, однако в конце XIX века по объективным причинам данный вид производства был ликвидирован.


Возобновлен выпуск проката был лишь 7 ноября 1925 года. С этой даты и ведется отсчет трудовых побед прокатчиков завода. В следующем году предприятие отметит 90-летие сортопрокатного цеха, и рубеж в 15 миллионов тонн – хороший подарок к юбилею.


Продукция завода во все времена служила людям для строительства, создания комфортной мирной жизни.


Во время Великой Отечественной войны на Гурьевском металлургическом заводе за рекордно короткий срок освоили и начали производство 24 тонкостенных профиля для авиастроения. Гурметзавод стал практически единственным заводом за Уралом, который обеспечивал прокатом советский авиапром.


Руководство предприятия ведет постоянную работу по расширению сортамента. Сегодня продукция сортопрокатного цеха завода используется в строительстве, машино- и вагоностроении. В данный момент идет освоение нового профиля для судостроения.


«На ГМЗ всегда чутко реагировали на потребности рынка и производили то, что нужно заказчику. Желание работать, постоянно расширять продуктовую линейку с учетом потребности покупателя – важные конкурентные преимущества ОАО «ГМЗ», – отметил исполнительный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

269