Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.12.2014 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2014 г.

Художникам есть чем гордиться!

Уходящий год для воспитанников и преподавателей художественного отделения школы искусств №22 был урожайным на победы в различным конкурсах.

На четырнадцатой областной выставке-конкурсе детского и юношеского изобразительного творчества «Рисуем радугу Кузбасса», которая проходила в Ленинске-Кузнецком, Рита Другова (преподаватель И.А. Купрейчик) получила диплом.


Юля Голикова стала победительницей IX Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России», а ее педагог И.А. Купрейчик была отмечена дипломом в номинации «Вдохновение».
Художники привезли победы и с областного конкурса на лучший детский рисунок на тему «Пусть всегда будет солнце». Конкурс был посвящен 70-летию Великой Победы. Лауреатами этого конкурса стали Катя Батаева (И.А. Гуляева) и Яна Карпова (О.А. Кашина).


На Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Ангел вдохновения» Анжелика Якушкина (О.А. Кашина) завоевала победу.


Пятый Всероссийский дистанционный конкурс для детей и взрослых «В мире прекрасного» в копилку художников принес четыре награды. В номинации «Рисунок (изобразительное творчество)» Дарья Степанова стала лауреатом, а Ирина Решетняк получила диплом первой степени. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Настя Колесникова стала обладательницей диплома первой степени, а Яна Лаптева получила диплом второй степени. Дети занимаются у педагога Н.Н. Быковой.


Во Всероссийском дистанционном конкурсе «Таланты без границ» участвовали и дети, и педагоги. В номинации «Изобразительное искусство» Ирина Решетняк стала лауреатом 1 степени, а Яна Лаптева – лауреатом 2 степени. Их педагог Н.Н. Быкова стала лауреатом второй степени в номинации «Лучший открытый урок».


Педагоги тоже активно принимают участие в различных конкурсах. Практически весь педагогический состав художественного отделения принял участие в III Всероссийском конкурсе преподавателей и руководителей творческих коллективов «Отражение таланта», и каждый вернулся с победой. Лауреатами первой степени стали И.А. Гуляева, Е.Н. Колесников и А.В. Харитонова. Лауреатом второй степени стала И.А. Купрейчик, а лауреатом третьей степени – Н.Н. Быкова.


Уходящий год порадовал успехами, впереди у художников – новые планы и новые победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234