Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.12.2014 13:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2014 г.

Гурьевские полицейские задержали серийного квартирного вора

Источник: Штаб отдела МВД России по Гурьевскому району

С начала ноября на территории Гурьевска произошла серия квартирных краж. Злоумышленник проникал в чужие жилища исключительно ночью, в то время, когда хозяева спали. Он выставлял окна на веранде, затем проникал в жилье и забирал первые попавшиеся ценные вещи. Добычей домушника становились цифровая и бытовая техника, мобильные телефоны и даже охотничье ружье.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 24-летний житель поселка Щебзавод Беловского района. Он был задержан у себя дома сотрудниками уголовного розыска.


Стражи порядка выяснили, что на преступления злоумышленник выходил как на работу, приезжал в Гурьевск вечерним рейсовым автобусом и возвращался утром. Похищенное имущество частично сдавал в комиссионные магазины, частично оставлял у себя. Во время обыска полицейские изъяли в его квартире часть похищенных вещей, в том числе и охотничье ружье. Сотрудники полиции также установили, что подозреваемый совершил угон автомобиля «Нива».


В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по Гурьевскому району в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226 УК РФ «Хищение оружия», ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения», а также по четырем эпизодам ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, составляет 7 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233