Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.10.2014 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2014 г.

Воду – в нужное русло!

Возле детсада №3 лужи больше не будет

Специалисты ООО «Гурьевское ЖКХ» (генеральный директор Г.У. Далакян) начали работы по сооружению ливневой канавы между детским садом №3 и тротуаром на улице Кирова. Сделано это будет по соглашению о социальном партнерстве между администрацией г. Гурьевска и в качестве благотворительной помощи детскому саду №3

Щебень на отсыпку площади между оградой детского сада и тротуаром дала администрация, работы бесплатно выполнят коммунальщики. Специалисты заверяют, что после того, как все работы будут завершены, вода, заливающая во время ливней и весеннего таяния снега детский сад и тротуар, больше не будет скапливаться в огромную лужу и создавать неудобства.


Опыт подобной работы у наших коммунальщиков уже есть. В этом году они, соорудив ливневые канавы, уже избавили автомобилистов и пешеходов от огромных, казалось, вечных луж на улице 30 лет Победы и на пересечении улицы Войкова и переулка Кузнецкого. Кроме того, летом благодаря асфальтированию была ликвидированы лужа между домами №№71-75 по ул. Ленина.


В ближайшее время предприятие планирует сделать канаву и заасфальтировать часть дороги по переулку Дружбы, на примыкании к улице Ленина (возле казначейства). Там «неуправляемая» вода постоянно разбивала дорогу, что вызывало недовольство водителей.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205