Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.10.2014 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2014 г.

Почти 20 подростков отравились спайсами в Кузбассе с начала года

По словам полицейских, отравление наркотиками нескольких человек привело в больницу, а одного даже парализовало.

Замначальника управления организации деятельности УУП и ПДН ГУ МВД по Кемеровской области Инна Баляскина рассказала журналистам, что с начала года в регионе зафиксировано 19 случаев отравления «спайсами» несовершеннолетних.


В частности, напомнила она, один такой случай с пятерыми подростками, учащимися местной школы, произошел в Таштагольском районе. Один из отравившихся даже потерял сознание и был госпитализирован, однако после лечения родители детей отказались от прохождения ими освидетельствования, пожелав, чтобы подростки не попали на учет в органы ПДН.


На днях похожий случай произошел в Мысках, где курительными смесями отравились двое подростков 13 и 14 лет. На родителей подростков, выкуривших после уроков сигарету с курительной смесью, был составлен административный протокол.


А в Юрге, по данным И. Баляскиной, дело едва не кончилось смертью подростка. 16-летний парень попал в больницу с параличом нижних конечностей. Он все еще проходит лечение, но ходить уже может. Кроме того, стражи порядка составили на него административный протокол за пребывание в состоянии наркотического опьянения.


Полицейские, по словам представительницы МВД, вместе с волонтерами борются с распространением наркотиков, закрашивают и прозванивают номера телефонов, написанные на фасадах домов и рекламирующие «спайсы» и другие наркотики. Также полицейские проводят профилактические беседы и лекции как с детьми, так и их родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166