Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.10.2014 08:29 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2014 г.

Проезд будет на рубль дороже

С 1 ноября в Кузбассе изменятся тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте.

В администрацию области поступило множество коллективных обращений от автотранспортных предприятий и профсоюзов о сложной экономической ситуации, возникшей в транспортной отрасли, и о необходимости повышения стоимости проезда на 5-6 рублей с 15 октября. Как отмечают авторы обращений, это необходимо для поддержания бесперебойной работы транспорта. Однако А.Г. Тулеев принял решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте только на 1 рубль и не ранее, чем с 1 ноября.


По решению губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было — 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов. Сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан).


При этом по сравнению с соседними регионами стоимость проезда в Кемеровской области все равно останется одной из самых низких. К примеру, в Красноярске горожане за проезд в автобусах платят 19 рублей, в Омске – 18 рублей, в Новосибирске – 17 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162