Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.10.2014 08:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2014 г.

Безопасность работников превыше всего

На Гурьевском металлургическом заводе прошли учения по ГО и ЧС.

Впервые эвакуация сотрудников проведена в рамках октябрьской Всероссийской тренировки по гражданской обороне.


Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: была проверена работоспособность всех сигналов оповещения, проведена проверка знаний работников по ГО и ЧС, а также состояние эвакуационных выходов. В результате более 90 сотрудников заводоуправления покинули здание в течение четырех минут, уложившись в норматив.


Руководство предприятия уделяет большое внимание обеспечению безопасности сотрудников на производстве. Помимо тренировки навыков по линии ГО и ЧС на заводе постоянно проводят проверку знаний по правилам оказания первой медицинской помощи при травме на производстве. Каждый сотрудник обеспечен брошюрой, где содержится информация о том, как правильно действовать при несчастном случае.


«Металлургический завод – это опасный производственный объект, поэтому мы проводим учения. Если этому мероприятию предшествовала разъяснительная работа, то в ближайшие недели мы проведем эвакуацию без предупреждения: нужно закрепить знания и умения работников в ситуации, максимально приближенной к реальной», – отметил генеральный директор ОАО «Гурьевский металлургический завод» Владимир Дворянчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201