Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.09.2013 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если у вас нету дома…

В прошедшую пятницу заместитель губернатора, начальник главного финансового управления Кемеровской области С.Н. Ващенко вручил материальную помощь гурьянам, чье жилье было утрачено в результате землетрясения 19 июня текущего года.

В Гурьевске под снос пошли два жилых дома, в том числе дом №2 по ул. Советской. Жильцы этого дома временно размещены в общежитиях Гурьевска и Салаира, собственное жилье они смогут обрести, когда получат Государственные жилищные сертификаты – ценные банковские бумаги, обеспечивающие право приобретения жилья взамен разрушенного. Они дадут возможность купить жилье на вторичном рынке или в новом строящемся доме. В Беловском районе выдача сертификатов уже началась. Заместитель губернатора заверил, что к новому году и гурьяне получат свои документы на приобретение жилья. Сергей Николаевич подчеркнул, что помощь пострадавшим во время землетрясения в Кузбассе производится очень быстрыми, можно сказать, рекордными темпами. За два месяца большинство жителей Беловского и Гурьевского районов, чье жилье пострадало 19 июня, уже получили денежную компенсацию на ремонт своих домов и квартир.
В этот раз каждому из четырех жильцов, лишившихся своего дома в результате землетрясения, полагалась материальная помощь по 100 тысяч рублей. «Правительство РФ поддержало нашу просьбу о выделении вам бюджетных ассигнований из резервного фонда для оказания материальной помощи на ремонт пострадавшего жилья. Надеюсь, что полученные средства помогут вам справиться с последствиями стихии», – говорилось в адресном послании за подписью А.Г. Тулеева.


Заместитель губернатора С.Н. Ващенко и глава района С.А. Малышев обратились к получателям материальной помощи с убедительной просьбой рационально распорядиться полученной суммой. «Лучше всего, – подчеркнул Сергей Николаевич, – оставить эти деньги до момента получения государственного жилищного сертификата, чтобы вкупе направить их на приобретение и обустройство своего жилья».


Также руководители призвали получателей этих бюджетных средств быть бдительными и не попасться на уловку мошенников, которые используют самые разные средства для получения чужих денег. В целях сохранения средств материальной помощи выплата таких крупных денежных сумм производилась только на расчетные счета граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55