Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.09.2013 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всекузбасский день посадки деревьев

20 сентября в рамках Всекузбасского дня посадки деревьев в Гурьевском районе было высажено 1485 саженцев.

В городе приняли участие в посадке 420 человек, было посажено 600 деревьев и кустарников.


50 молоденьких сосенок высадили на территории спорткомплекса «Металлург». Здесь заменили прошлогодние деревца, которые не прижились.


Коллектив психоинтерната у себя на территории высадил 65 саженцев.
Активно принимали участие в посадке и учащиеся ПУ-31. С утра студенты высадили 30 березок у себя на территории, а днем вместе с работниками городской и районной администраций посадили 250 сосенок в районе ул. Ключевой.


Дружно вышли на посадку деревьев и работники обслуживающих организаций. Индивидуальный предприниматель Н.В. Кузнецова вместе со своими работниками посадили 20 яблонь и рябинок во дворе дома №97 по ул. Ленина и 40 молодых деревьев во дворе дома №103 по ул. Ленина.
Коллектив обслуживающей организации индивидуального предпринимателя В.А. Тарасова высадил 52 саженца во дворах домов №86 по ул. Ленина и №33 по ул. Партизанской.


М.В. Поданев со своими работниками посадили рябинки во дворе дома №1 по ул. Кирова.


На площади Юбилейной коммунальщики посадили три елочки, а на ул. Кирова работники ЖКХ высадили саженцы берез и рябин.
Всего в Кузбассе в единый день посадки деревьев появилось более 50 тысяч новых деревьев и 12 тысяч кустарников. В этой акции приняли участие почти 40 тысяч кузбассовцев.


В д. Шанда на этнической площадке было высажено 15 молодых кедров и 5 саженцев сосны.


В рамках областной акции «Миллион деревьев – Кузбассу» деревья здесь сажали глава Гурьевского района С.А. Малышев, представители городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», работники культуры и местные жители. Перед началом мероприятия возле священного огня телеутский шаман провел культовый обряд освящения земли для хорошего роста деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

302