Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.08.2013 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ремонте котельной

– Почему в этом году отключение горячей воды в заводском районе затянулось на три недели, а не на две, как в предыдущие годы?

Отвечает главный энергетик ОАО «Гурьевский металлургический завод» Александр Иванович Петров:
– Летом 2013 года коллектив Гурьевского металлургического завода выполнил больший, по сравнению с предыдущим годами, объем работ по поддержанию в работоспособном состоянии общекотельного оборудования: заменили бак исходной воды, паровые задвижки, провели ревизию паропроводов, электротехнического оборудования, редукционных установок, систем топливоподачи, химводоочистки, золоудаления. Также отремонтировали вакуумные насосы, шлаковые дробилки, залили фундамент на дымососах №2 и №3. Самой, пожалуй, трудоемкой стала замена бака исходной воды, именно на выполнение этого вида работ нам потребовалась дополнительная третья неделя. Однако на этом ремонт котельной не завершен, и мы продолжим готовить её к отопительному сезону уже без отключения горячего водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82