Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.08.2013 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 02.08.2013 г.

Знаем, помним, бегаем

28 июля состоялось открытое личное первенство города Гурьевска по кроссу среди лыжников-гонщиков Кемеровской области, посвященное памяти Нины Григорьевны Коровкиной. В соревнованиях приняли участие 240 человек из 11 территорий Кемеровской области.

Нина Григорьевна начала свою спортивную карьеру со школьной скамьи и уже в 9 классе стала чемпионкой области по лыжным гонкам, выступала в составе сборной Кузбасса, на всероссийских соревнованиях. Всю свою жизнь посвятила занятиям лыжными гонками. Работая тренером-преподавателем, воспитала и подготовила спортсменов, которые представляли Гурьевск на соревнованиях самого высокого уровня.


В этот раз на соревнованиях, посвященных памяти этой лыжницы, спортсменам необходимо было преодолеть дистанции от одного до пяти километров. Шесть лыжников-гонщиков из Гурьевского района вошли в тройки лидеров. Из гостей города на пьедестал почёта чаще всего поднимались спортсмены из Кемерова – 11 раз и Междуреченска – 10 раз.

В своих возрастных группах победителями стали Дарико Хасая (тренер-преподаватель А.Е. Тропин), Эдуард Малыхин (тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко), на вторую ступень пьедестала почета взошли Татьяна Кузнецова и Людмила Жукова, а бронзовыми призёрами стали Юрий Шалаев и Назар Медведев (тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко). Победители и призеры были награждены кубкам, медалями и грамотами администрации г. Гурьевска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118