Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.08.2013 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приоритете – жильё

В Кузбассе уже отремонтировано 65% домов, пострадавших от июньского землетрясения.

Как отметила начальник Госжилинспекции И.В. Гайденко, кузбассовцам, понесшим ущерб от землетрясения, оказана материальная помощь из бюджета области. В зависимости от размера ущерба она составила от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, а у кого-то больше – все  решения принимались на местах адресно.
Заложены четыре площадки под строительство новых домов. Их ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2013 года.


А.Г. Тулеев обратился в правительство России с просьбой об оказании помощи из федерального бюджета. Кроме того, губернатор имел предметный разговор по данному вопросу с председателем правительства Д.А. Медведевым и министром МЧС В.А. Пучковым. В результате правительство РФ выделило Кемеровской области первый транш – 114 млн. рублей. По распоряжению правительства РФ Кузбассу также выделено 217 государственных жилищных сертификатов – платежных документов, по которым можно приобрести жилье в любом регионе. Они будут выданы гражданам, чье жилье пришло в непригодное состояние после землетрясения.


Специалисты администрации области и муниципалитетов продолжают работу по оформлению второго транша от правительства РФ на возмещение гражданам ущерба, полученного при землетрясении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37