Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.06.2013 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтоб спокойно отдохнуть – про налоги не забудь

Приближается лето, а вместе с ним и долгожданный период отпусков. Многие планируют провести это время за пределами нашего государства, но ожидание приятных впечатлений от отдыха, к сожалению, может быть омрачено, если выяснится наличие задолженности перед бюджетом Российской Федерации.

         Чтобы не омрачить настроение и запланированную поездку рекомендуем проверить свою задолженность до отъезда за пределы России.

          О наличии задолженности по налогам можно узнать на сайте Управления ФНС по Кемеровской области с помощью интернет сервиса «Узнай свою задолженность». Данный сервис позволяет оформить платежные документы на уплату земельного, транспортного налогов, налога на имущество, налога на доходы физических лиц; распечатать платежные документы на уплату задолженности или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн — сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.

          Узнать задолженность также можно по мобильному телефону, отправив СМС-сообщение, содержащее Ваш ИНН (12 знаков) на единый федеральный номер +7 951 2222 777.

            Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Кемеровской области напоминает, что для физических лиц функционирует интернет — сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность узнать не только сумму задолженности, но и информацию об объектах налогообложения, о текущих начислениях и уплате налогов, просмотреть направленные налогоплательщику налоговые уведомления и квитанции, распечатать и оплатить их в режиме «он-лайн». Также с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц (ф. 3-НДФЛ) и отследить статус налоговой проверки декларации, представленной в налоговую инспекцию.

 

            Чтобы подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо:

1.Заполнить бланк заявления.

Получить бланк заявления можно в любой налоговой инспекции или на сайте УФНС России по Кемеровской области, на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

2. Получить в инспекции регистрационную карту с первичным паролем. При себе необходимо иметь паспорт.

3. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», (в течение 1 месяца) ввести логин и пароль с регистрационной карты. Система автоматически предложит сменить пароль на постоянный, более удобный и запоминающийся для Вас. Пароль, введенный Вами, бессрочен.

Налоговые органы рекомендуют — во избежание недоразумений на таможенных постах заранее погасите имеющуюся налоговую задолженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35