Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.06.2013 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший результат – 98 баллов!

По данным управления образования Гурьевского района Единый Государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году сдают 177 человек. Один учащийся по состоянию здоровья будет сдавать экзамен в традиционной форме.

К ЕГЭ по русскому языку были допущены все одиннадцатиклассники. Согласно решению комиссии по шкалированию при Рособнадзоре, минимальный порог на экзамене по русскому языку составил 36 баллов. Не смог перешагнуть этот порог один учащийся из школы №5. Ему будет предоставлена возможность пересдать русский язык в резервный день 18 июня. Остальные школьники справились с заданием. Максимальное количество баллов, которое удалось набрать нашим выпускникам – 98 баллов. Такой балл получили двое учащихся из школы №11.


Из предметов по выбору уже есть результаты по биологии, информатике и истории. В этом году биологию сдавали 26 человек из школ №№5, 11, 25 и Урской школы. Минимальный порог по этому предмету был 36 баллов. «Завалили» экзамен два выпускника из школ №5 и №11. Максимальное количество баллов, которое удалось набрать нашим выпускникам по биологии – 86. Такое количество баллов набрали два ученика школы №11.
Информатику в районе сдавали 32 ученика из школ №5 и №11. Минимальный порог по этому предмету был 40 баллов. Не справился с заданием один учащийся из школы №5. Максимальное количество баллов по информатике – 84 балла, столько набрал выпускник школы №11.


Историю в этом году сдавали 34 выпускника из школ №5, 11, 25, Малосалаирской и Сосновской. Согласно решению комиссии по шкалированию при Рособнадзоре, минимальный порог на экзамене был установлен в 32 балла. Не дотянули до этой отметки шесть учащихся из школ №5, 25 и Малосалаирской школы. Максимальное количество баллов, набранное по этому предмету в этом году, составило 84. Лучше всех справились с экзаменом выпускники школ №5 и №11.
В управлении образования сообщили нам и о результатах Государственной итоговой аттестации (ГИА) по математике. В аттестации участвовали 334 девятиклассника. Справились с ГИА 313 ребят, а «завалил» точную науку 21 человек.


Без «двоек» математику сдали в школах №15, 25, Горскинской, Новопестеревской, Раздольнинской и Сосновской.
Больше всего отличников по этому предмету в школе №25. Затем идет школа №11, потом следует Сосновская школа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57