Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.05.2013 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надо в каждом ребенке воспитать артиста

Продолжается районный речевой фестиваль «Весенние говорушечки-2013».

23 апреля прошел второй тур фестиваля «В стране Хохотании, в городе Смехограде», где свое мастерство произносить диалоги, разыгрывать сценки-шутки, декламировать стихи показали дети речевых групп с общим недоразвитием речи всех трех детских садов г. Салаира под руководством учителей логопедов – в детсаде №12 «Ладушки» Г.В. Мельниковой, детсаде №14 «Солнышко» М.А. Кутеневой и детсаде №15 «Светлячок» И.В. Пингиной. Им помогали клоуны Фома и Ерема. Их великолепно сыграли воспитатели Е.А. Донченко и С.А. Надь. Даже репетиции помогали детям становиться более раскрепощенными, общительными, правильно вести себя на на сцене, не перебивать партнера. Мимика, жесты, речь, голос, интонации постепенно становились все более выразительными. В процессе работы пополнялся словарный запас ребенка, совершенствовалась речь, перед детьми раскрывалось неисчерпаемое богатство русского языка.
В итоге фестиваль прошел с большим успехом. В зрительном зале был аншлаг. Все остались довольны: и дети, и родители, и воспитатели, и учителя-логопеды.
Чем чаще дети выступают на сцене, тем увереннее в себе они становятся, тем легче им подружиться друг с другом, тем легче нам, взрослым, решать любые психологические проблемы в процессе воспитания наших детей.
М.А. Кутенева, учитель-логопед детсада №14

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34