Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.05.2013 13:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуть-чуть не первая!

20 мая в г. Белово прошел третий этап регионального конкурса «Лучший по профессии», проводимый департаментом социальной защиты населения Кемеровской области.

В этот день в Белово съехались победители муниципальных этапов конкурсов из Новокузнецка, Осинников, Мысков, Белова, Прокопьевска и районов – Прокопьевского, Гурьевского и Беловского.


Наш район представляла педагог-психолог районного социального приюта для детей и подростков Е.А. Сергеева. Претенденткам на звание «Лучший по профессии» предстояло пройти 5 этапов конкурса: «Визитная карточка», представление социально значимого для области проекта, теоретический конкурс, творческие конкурсы «Мини-спектакль» и «Талантов нам не занимать».


Екатерина Александровна представила проект психолого-педагогического сопровождения детей старшего дошкольного возраста при подготовке к школьному обучению «5 тысяч где? 7 тысяч как? 100 тысяч почему?». В конкурсе «Талантов нам не занимать» она рассказала о своем увлечении комнатными растениями, выступила со стихотворениями Омара Хайяма и показала свое мастерство в исполнении русской песни, представив на суд зрителей и жюри песню из репертуара Л. Николаевой «Деревенька моя».


По итогам всех конкурсов Е.А. Сергеева вышла на второе место с общей суммой баллов 161, отстав от победительницы из г. Прокопьевска всего лишь на 1 балл.
Подготовка номеров и выступление были бы невозможны без участия группы поддержки: воспитателей приюта Е.Н. Баклановой, Т.В. Казанцевой, А.Л. Бажиной, социальных педагогов И.А. Филатовой и Ю.А. Рогожникова, а также воспитанников приюта и учащихся Урской школы Ани и Максима Бажиных. Также в группе поддержки были заместитель директора ДШИ №32 С.В. Шубина и руководитель хореографического ансамбля «Затейники» ДШИ №32 О.А. Князева, оказавшие помощь в подготовке творческих номеров.


Победители конкурса «Лучший по профессии» будут определены по итогам трех туров. Их имена назовут 8 июня, в профессиональный праздник соцработников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41