Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.05.2013 13:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ах, фестиваль, фестиваль!

К речевому фестивалю «В стране Хохотании, в городе Смехограде!», который прошёл в Салаире на базе детсада №15 «Светлячок», наши дети готовились серьёзно. Они чувствовали ответственность, знали, что будет много гостей.

На этом празднике присутствовали логопеды Гурьевского района под руководством руководителя методических объединений Татьяны Ивановны Власовой. Наши педагоги – учитель-логопед Галина Вениаминовна Мельникова, воспитатели Светлана Викторовна Городнова и Надежда Владимировна Крутакова – понимали всю серьёзность этого мероприятия. Это был не обычный фестиваль, а семинар-практикум по теме «Социализация детей с общим недоразвитием речи по средством развития коммуникативных умений и навыков».

Сценарий праздника готовился совместно учителями-логопедами Салаира, но большую часть сценария подготовила учитель-логопед детсада №15 Инна Владимировна Пингина. Она же подготовила музыкальное сопровождение праздника. Совместно с Инной Владимировной помогала готовить детей к фестивалю воспитатель детсада №15 Ольга Петровна Потапова. Замечательные клоуны Фома и Ерёма (воспитатель детсада №15 Светлана Анатольевна Надь и воспитатель детсада №14 Елена Анатольевна Донченко) веселили гостей и детей. Ну, а самое главное: наши дети, которые всегда стесняются выступать на публике, здесь проявили свои таланты. Дети веселились и радовались вместе с Фомой и Ерёмой, показали своё актёрское мастерство в показе импровизаций различных миниатюр. Ребята были довольны подарками, которые им вручили в конце праздника.

Мы, родители, понимаем, как важно посещать речевую группу ребятишкам, имеющим дефекты речи. Во время занятий у этих детей пополняется словарь, развивается выразительность речи, уходят комплексы. Спасибо нашим педагогам и заведующей детским садом №15 Светлане Викторовне Лепёшкиной за гостеприимство в этом замечательном детском саду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86