Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.05.2013 13:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светофорам быть!

Гурьевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации г. Гурьевска об установке светофоров на пересечении улицы Кирова и переулка Угольный.

вания прокурора обоснованными, поскольку этот участок дороги является местом концентрации ДТП и представляет собой потенциальную опасность для участников дорожного движения. Представитель ОГИБДД отдела МВД России по Гурьевскому району поддержал исковое требование прокурора, представив статистику произошедших за последнее время на этом перекрестке дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали два человека, один из которых пешеход.
Обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах местного значения возложена на органы местного самоуправления, поэтому суд обязал городскую администрацию в срок не позднее 6 месяцев установить на перекрестке улицы Кирова и переулка Угольного 6 пешеходных светофоров и 8 транспортных светофоров.
Решение суда вступило в силу 26 апреля 2013 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33