Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.05.2013 03:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детсадовская аллея памяти

В преддверии праздника Победы в детском саду «Радуга» с. Горскино было решено сделать аллею памяти, где бы воспитанники чествовали погибших в годы Великой Отечественной войны.

ргей Михайлович Ивкин, он предоставил трактор, на котором папа другой нашей воспитанницы Александр Иванилов установил камень на место.
Работа закипела: кто собирал у дороги щебень, кто мыл будущий памятник, чтобы потом покрыть его лаком, кто снимал дерн с наметившейся аллеи – для нее нашлись песок и галька.
Увидела всю эту суету из окна своего дома Валентина Власова и принесла для клумб ирисы. Вот так всем миром и сделали свою аллею памяти.
А 8 мая пригласили тружеников тыла и членов совета ветеранов села на праздник, посвященный Великой Победе, на котором организовали выставку рисунков и коллективных работ, выполненных ребятами и их родителями, и, конечно, праздничный концерт.
На аллее памяти ребята прочли стихи и после минуты молчания возложили цветы к памятнику с надписью «Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны». Администрация села в лице ее главы Е.Б. Сушенцевой уже обещала изготовить для памятника настоящую памятную табличку.
Ребята подарили гостям подарки, которые изготовили своими руками. Было очень приятно слышать слова благодарности ветеранов и сознавать, что и мы внесли свою лепту в то, чтобы наши дети знали, кому все мы обязаны жизнью.
Л.Н. Свиридова, муз. руководитель Горскинского детсада

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52