Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.05.2013 09:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Короткая пятница

Губернатор А.Г. Тулеев обратился к руководителям, собственникам и профсоюзным лидерам предприятий с призывом поддержать его инициативу сократить рабочую неделю для работающих женщин.

Уже 14 лет подряд по пятницам с 1 мая по 1 октября женщины обладминистрации работают на 2,5 часа меньше, но при этом их заработная плата сохраняется. Большинство организаций Кемеровской области, особенно крупные предприятия, поддерживают эту инициативу, но только там, где позволяет режим работы.
Как подчеркнул А.Г. Тулеев, делается это осознанно, чтобы женщина смогла уделять больше внимания семье, дому, поработать в саду, сделать на зиму заготовки. По мнению А.Г. Тулеева, от такого подхода выигрывают все, прежде всего, семья, дети, выигрывает общество. Ведь известно, чем больше времени женщина будет заниматься  воспитанием своих детей, тем меньше будет подростковой преступности, наркомании, алкоголизма, детской безнадзорности.
Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118