Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2013 17:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о духовности ребенка

27 марта в школе №5 прошла научно-практическая конференция «Воспитание духовности в процессе становления личности», в которой приняли участие более 170 участников — специалисты Управления образования, методисты информационно-методического центра, руководители и педагоги школ района и научные работники.

Заседание открыла начальник Управления образования района Е.И. Лукина. Далее с докладами выступили доктор педагогических наук, профессор КемГУ Г.Г. Солодова, методист по воспитательной работе информационно-методического центра В.Н. Пыпырина, директор Сосновской школы Р.А. Мелехина и ответственная за воспитательную работу в Горскинской школе Л.Г. Валяева.
Работа конференции проходила по семнадцати секциям, на которых было заслушано и обсуждено 102 доклада. Участники конференции в своих выступлениях отметили, что духовно-нравственное становление личности в детском и юношеском возрасте является ключевой проблемой каждого образовательного учреждения, семьи и государства в целом.
По итогам работы научно-практической конференции были выработаны многочисленные рекомендации. А по материалам конференции будет издан сборник, включающий более 60 статей, авторами которых являются педагоги школ района.
Кроме того, в рамках конференции прошел конкурс детских рисунков о добре и человечности. Творческие работы детей не только украсили мероприятие, но и продемонстрировали тонкий внутренний мир школьников и дошколят, их духовные ценности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44