Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2013 17:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оказывается, нарушений нет

Неоднократно жители Гурьевска обращались в редакцию с возмущениями, почему позволительно рядом со школой (имеется ввиду школа №5) продавать пиво и спиртные напитки (речь идет о магазине по ул. Кирова, 34)? Кроме того, в номере газеты от 7 марта 2013 года в рубрике «4 кадра» был опубликован фотофакт, что в этом магазине еще и открыта продажа табачных изделий. Отдел внутренних дел провел проверку.

Отдел внутренних дел провел проверку соблюдения законодательства и предоставил ответ в редакцию: «В ходе проведения проверки нарушений Федерального закона №87-ФЗ от 10 июля 2011 года «Об ограничении курения табака», Федерального закона №171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Постановления Правительства РФ от 19 августа 1998 года №55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров» не выявлено. По данному факту признаки каких-либо административных правонарушений либо преступлений отсутствуют. Оперуполномоченный ОЭБ и ПК Д.С. Сусоев». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25