Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.04.2013 13:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение зарплат бюджетникам продолжается

По решению губернатора А.Г.Тулеева, с 1 апреля 2013 года фонд оплаты труда младшего медицинского персонала увеличится на 30%, а фонд оплаты труда социальных работников увеличится на 15%.

При этом, отметил губернатор, сама заработная плата увеличится на 15-30% и в каждом конкретном случае будет зависеть от качества и результатов труда. Размер доплаты каждому работнику будет определяться ежемесячно.
Зарплата повысится у следующих категорий младшего медицинского персонала: санитаров, младших медицинских сестер, сестер-хозяек, которые работают и в социальных, и  в лечебных учреждениях Кузбасса.
Повышение зарплаты коснётся социальных работников, которые трудятся в центрах социального обслуживания населения, в домах-интернатах, приютах и социально-реабилитационных центрах, центрах реабилитации для детей-инвалидов, центрах социальной адаптации. Руководить распределением фондов внутри учреждений будут специально созданные комиссии. Губернатор предупредил руководителей учреждений о персональной ответственности за распределение стимулирующих выплат. А.Г.Тулеев также потребовал от глав городов и районов, профсоюзов медработников Кузбасса, профсоюзов работников соцзащиты, Территориального Фонда ОМС обеспечить справедливое распределение выделенных средств.
Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156