Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2013 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяный папа вез детей домой

В Гурьевске пьяный водитель, в автомобиле которого находились жена с двумя детьми, попытался скрыться от преследования экипажа ДПС. Однако «план» горе-водителя не удался.

Работая по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль «Фиат», который двигался по улице Шевченко. Автомобиль был в технически неисправном состоянии, однако на требование сотрудников полиции об остановке водитель, наоборот, прибавил газу и попытался скрыться. Около пяти минут потребовалось экипажу ДПС для того, чтобы догнать автомобиль и остановить его.
Как только водитель вышел из-за руля, стало ясно, почему он не выполнил требование сотрудника полиции — он был пьян. А на заднем сидении автомобиля находились его жена и два ребенка.
Еще один немаловажный факт выяснился при проверке документов. Оказалось, что у водителя и водительского удостоверения-то никогда не было!
Удивительно, как жена села с детьми в автомобиль, управлял которым пьяный муж? Неужели ей настолько безразлична судьба детей и своя собственная?
За управление автомобилем в алкогольном опьянении суд вынес постановление об аресте водителя на семь суток. Теперь у него будет время подумать, стоит ли так рисковать жизнью своей семьи.
О.А. Вал, начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Гурьевскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87