Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2013 13:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под колесами первоклассник

Во вторник, 16 апреля, на улице 40 лет ВЛКСМ случилась трагедия с учеником первого класса школы №10.

Ребенок после окончания уроков направился на автобусную остановку. В этот момент к остановке подъехали два автобуса и встали друг за другом. Ребенок, вместо того, чтобы сесть в автобус, решил пробежать между автобусами, и оказался на проезжей части, где в этот момент двигались автомобили. Наезда на ребенка избежать не удалось. Мальчик был доставлен в городскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.
Для того, чтобы избежать трагедий, советуем родителям по возможности сопровождать детей до школы и обратно, как можно чаще проводить беседы о правилах поведения на дорогах и на автобусных остановках.
Водителям необходимо быть особенно внимательными при движении около образовательных учреждений. Нужно помнить о том, что в любой момент на дороге может появиться ребенок. Выбирайте такую скорость движения, при котором вы сможете остановиться при возникновении чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54