Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2013 13:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте добрых дел

Ежегодно в Кемеровской области проходит Всекузбасская молодежная добровольческая патриотическая акция «1418 Добрых Дел». Акция посвящается Победе в Великой Отечественной войне, а в этом году еще и 70-летию Кемеровской области и 95-летию г. Кемерово.

Торжественный старт акции был дан 11 аперля в г. Кемерово в рамках проведения интеллектульно-экологического квеста «На старте добрых дел», в котором приняли участие добровольцы из разных учебных учреждений Кемеровской области. Гурьевский район представляла сборная команда волонтеров, в состав которой вошли учащиеся школы №5 Владимир Шипицын, Кирилл Кудряшов, Денис Сидоров, активисты Молодежного центра, учащиеся школы №11 Ангелина Сорокина, Ульяна Юдина, Анастасия Кидярова, Лилия Кокуровская, учащиеся ПУ №31 Дмитрий Серболин, Михаил Белобородов. Около часа команды соревновались между собой, демонстрируя опыт в добровольческой деятельности. Из 9 команд гурьяне пришли на финиш третьими. Выполняя задания квест-игры, ребята зарядились отличным настроением, и что самое главное — стремлением совершать добрые дела.
До 22 июня у всех жителей Кемеровской области, в том числе и Гурьевского района, есть возможность принять участие в акции «1418 Добрых Дел» и совершить свое доброе дело, разместив о нем информацию с фотографиями в официальной группе социальной сети «ВКонтакте». А мы хотели бы обратиться к молодежи Гурьевского района: «Совершайте добрые дела на благо нашей Родины и, мир от этого непременно станет намного краше!»
К.С. Свиридова, специалист МБУ «Молодежный центр»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72