Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2013 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погода всё теплее, воды всё больше

Единая дежурная диспетчерская служба Гурьевского района сообщает, что за последнюю неделю от жителей поступило 4 жалобы на подтопление домов, погребов и построек талыми водами.

Всего по Гурьевскому району в зону возможного подтопления попадает 41 дом (94 человека). Самые проблемные участки – это район «горбатого» моста в Гурьевске, улица Родниковая в Шанде и три улицы в Малой Салаирке – Заводская, Новый городок и Трактовая. Из-за начинающегося паводка временно ограничено движение автобуса №4.
Начальник отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района Ю.Б. Соломатова отмечает, что паводковая ситуация находится под контролем – создана комиссия по пропуску ледохода и паводковых вод, проведён смотр сил и средств для предупреждения и ликвидации последствий паводка, проверены состояние техники и запасы материалов, назначены люди, отвечающие за контроль уровня наполнения водохранилищ, проработаны планы мероприятий на случай эвакуации из зон возможного подтопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52