Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2013 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская поликлиника станет как новенькая!

Давно в городе назрел вопрос о ремонте детской поликлиники. Капитального ремонта в этом помещении не было ни разу, в 90-х годах был сделан косметический ремонт. В 2011 году пожарный надзор предписал снять все стеновые панели в целях пожарной безопасности, большие вопросы были и по ветхой электропроводке.

В итоге эти два года поликлиника выглядела крайне плачевно. За это время в редакцию поступило немало писем, звонков с вопросом: когда детское лечебное учреждение будет приведено в порядок? Однако конкретных решений, а значит, и ответа на этот вопрос не было.
В течение двух лет, с 2011 года, шла подготовка документов, разработка проектов, поиск решений по капитальному ремонту детской поликлиники. Не было решений по главному вопросу — финансовому. И вот, наконец, в этом году он решился.
Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Елена Борисовна Никитина пояснила, что на данный момент проекты по планировке лечебных кабинетов, электромонтажу и вентиляции готовы. Также вместе с ремонтом внутренних помещений будет облагорожен фасад и благоустроена близлежащая территория. Детская поликлиника будет полностью обеспечена новой мебелью и медоборудованием.
В ближайшее время решится вопрос о подрядной организации. Срок сдачи объекта – первая половина 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146