Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2013 17:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победила наша кукольная компания!

В г. Белово прошла вторая областная выставка-конкурс народной куклы «На Кузбасском подворье», посвященная году мастерового человека Кузбасса.

Семь работ здесь выставила и наша землячка Наталья Кулебакина. «Знамёнка» (№3 от 18 января 2013 года) писала о том, что совсем недавно Наталья увлеклась изготовлением так называемых чулочных кукол.
В выставке-конкурсе приняли участие 62 рукодельницы из разных уголков Кузбасса. Жюри высоко оценило работы гурьевской мастерицы, и в номинации «Декоративная кукла» Наталья Кулебакина завоевала звание лауреата.
«Я даже не ожидала, что мои куклы привлекут так много внимания, завоюют любовь зрителей и признание жюри, – говорит мастерица. – Шитьем кукол я занимаюсь всего 3 месяца, и еще не осознала, что мои создания настолько хороши. Ведь для меня они все красивые и родные. Посмотрев другие работы, представленные на выставке, я поняла, что мне есть над чем работать, чему учиться. Я и дальше с удовольствием буду шить кукол и участвовать в выставках, чтобы радовать всех!»
Ольга СИЛИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60