Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2013 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плюс 7% тем, кто работает с детьми

По решению губернатора А.Г. Тулеева с 1 марта на 7% повышается фонд оплаты труда учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала детских садов.

В частности, повышение коснется младших воспитателей, помощников воспитателей, медицинских работников, поваров, машинисток по стирке белья, кухонных работников, завхозов, сторожей, дворников, техничек и т.д. Как отметил губернатор, в настоящее время зарплата у этих работников детских садиков очень низкая – в среднем 9720 рублей. Поэтому после повышения фонда оплаты труда педагогических работников детских садов в феврале было бы несправедливым обойти стороной эту категорию работников. Труд каждого работника детского сада имеет большую значимость для общества. Без работы обслуживающего персонала не будет качественного ухода и присмотра за детьми, не будет ребятишкам тепло, уютно и комфортно в детском саду.
По словам А.Г. Тулеева, несмотря на то, что фонд оплаты труда для учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала увеличивается на 7%, сама же зарплата в каждом конкретном случае для разных сотрудников может вырасти и на 10%, и на 15% — в зависимости от результатов труда работников детсадов.
Губернатор попросил руководителей профсоюзных организаций обеспечить жёсткий контроль за справедливым распределением этих денег. Также он напомнил главам городов и районов, что они несут личную ответственность за повышение зарплаты персонала детских садов в каждом конкретном садике, расположенном на их территории.
Поэтапное повышение зарплаты работников бюджетной сферы в области будет продолжено.

Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73