Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2013 17:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О работе мобильного центра занятости населения

Вот уже два года в Центре занятости населения активно работает Мобильный центр занятости населения (МЦЗН), своего рода офис на колесах.

Мобильный центр занятости позволяет жителям района получать услуги Центра занятости по месту жительства, то есть в сельских населенных пунктах, которых в Гурьевском районе немало и они достаточно удалены от города.
МЦЗН представляет собой модель стационарного Центра занятости населения, оборудованного на базе модернизированного автомобиля. Он имеет два рабочих места, оснащенных необходимой оргтехникой и специализированным программным обеспечением, позволяющим осуществлять прием граждан и автономно оказывать им государственные услуги в сфере занятости. Постановка на регистрационный учет в качестве ищущих работу и перерегистрация уже состоящих на учете безработных непосредственно по месту проживания экономят для селян время и деньги, избавляя их от необходимости ехать до Центра занятости в Гурьевске.
Гражданин, обратившийся в Мобильный центр, может получить информацию о ситуации на рынке труда, консультацию о возможностях пройти обучение по новой профессии или профессиональной переподготовки по направлению службы занятости, об организации собственного дела. Вся необходимая информация содержится в базе МЦЗН.
За два годы работы мобильные центры уже показали свою эффективность и целесообразность их использования. В прошлом году Мобильный центр занятости совершил более 20 выездов, услуги в сфере занятости получили «на дому» почти 200 человек.
О выезде МЦЗН безработные, состоящие на учете в Центре занятости, узнают заранее от специалистов службы, также график выезда Мобильного Центра есть в сельских администрациях.

Центр занятости населения
г. Гурьевска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

385