16+

01.04.2013 17:07 Понедельник

Новые победы наших каратистов

23 марта в г. Белово прошло первенство по киокусинкай карате среди детей, в котором принимали участие 80 спортсменов из Белова, Киселёвска, Томска и Гурьевска.

Гурьевск представляли 19 воспитанников ДЮСШ им. Б. Непомнящего (тренеры А.Е. Тропин и А.А. Малютин), шесть из них вернулись с грамотами, медалями и кубками за призовые места.
В число победителей турнира вошла девочка – Екатерина Голяшова. Она выступала среди детей 8-9 лет в весовой категории до 30 кг и заняла третье место.
Среди детей до 10-11 лет в весовой категории до 40 кг на пьедестал почёта взошли Андрей Морозов – на вторую ступень и Алексей Куртуков – на третью.
В тройку лидеров среди детей 10-11 лет в весовой категории свыше 40 кг вошли Артём Синёв и Максим Степанов. У Артёма – грамота за первое место, у Максима – за второе.
Самым зрелищным для гурьян стал последний бой, в котором участвовал воспитанник гурьевской спортивной школы Ярослав Сотников. Он выступал в самой тяжёлой, абсолютной категории этого турнира – детей 12-13 лет в весе свыше 45 кг. Судьи соревнований продляли бой три раза, поскольку каратисты показывали одинаковый уровень мастерства и выходили на ничью. Результат определился в третьем поединке, победил в нём наш Ярослав.