Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2013 17:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведём порядок вместе!

Гурьяне включились во всекузбасский субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий.

Объявлен субботник был три недели назад, но активной уборке мешала погода – сначала морозы, потом дожди. В прошлую пятницу погода, наконец-то, установилась хорошая, и на улицы города вышли работники администраций, предприятий, организаций и трудовые молодёжные отряды. Чтобы снег быстрее растаял, рыхлили его, долбили наледь. На территории металлургического завода, пищекомбината, бойлерных «УК и ТС», автостанции и ПАТП работала снегоуборочная техника.
Молодёжь трудилась на расчистке детских игровых площадок на площади Юбилейной, помогала работникам детского сада №1 «Ласточка» расчистить от наледи дорожки и, конечно же, пришла на подмогу в уборке снега пожилым людям. Начиная с первых дней всекузбасского субботника, ребята помогли 77 ветеранам, инвалидам, пенсионерам Гурьевска. Кроме того, работали они и на сельских территориях. В Малой Салаирке расчистили площадь у администрации и помогли жителям по пяти адресам. В Сосновке молодёжь сделала больше – убрала снег возле администрации, остановочных павильонов, на территории церковного прихода и помогла жителям шести домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24