Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2013 17:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ликвидации паводка готовы!

27 марта на площади Юбилейной прошел ежегодный смотр сил и средств, задействованных в подготовке к паводку.

Проводили строевой смотр заместитель председателя комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальник военно-мобилизационного отдела администрации Гурьевского района В.П. Ретивых и начальник отдела ГО и ЧС Ю.Б. Соломатова.
Свою подготовку и оснащенность продемонстрировали аварийно-спасательные бригады предприятий и организаций города. В смотре приняли участие ООО «УК и ТС», ООО «Коммунальный сервис», ООО «Энергосеть г. Гурьевск», Отряд Федеральной противопожарной службы, отделение скорой медицинской помощи, а также полиция и ГИБДД.
Как отметил В.П. Ретивых, в целом все службы к ликвидации весеннего паводка готовы. «Если весна будет дружная, то потопления в некоторых районах города и района нам не избежать, – сказал Валерий Павлович. – В городе под особым контролем у нас дома, которые стоят вдоль реки Малый Салаирчик. Это улицы Луначарского, Набережная, Крупской, Гастелло, а также переулки Болотный и Заречный. В районе вода может разлиться в Шанде, Горскино и Сосновке. Но спасательные бригады будут в постоянной готовности и не дадут паводку нанести большой ущерб жителям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46