Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.03.2013 14:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогу в будущее выбираем сегодня

12 марта в городском Дворце культуры состоялась ярмарка учебных мест, организованная Центром занятости г. Гурьевска совместно с Управлением образования и комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гурьевского района.

Ученикам 9 и 10 классов школ района была предоставлена возможность, что называется, из первых уст узнать о правилах приема, условиях обучения в образовательных учреждениях Кемерова, Новокузнецка, Белова и Гурьевска. Учебные заведения именно этих городов были представлены на Дне выпускника в этот раз.
Свыше 400 школьников Гурьевска, Салаира и Гурьевского района, а также родители выпускников проявили интерес к данному мероприятию.
В числе постоянных участников Дня выпускника и Гурьевское ПУ №31. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сварщик, повар-кондитер – вот основные профессии, которые могут получить сегодняшние девятиклассники в стенах училища. Как отмечает заместитель директора Ирина Гулина, в этот день немало выпускников проявили интерес к их учебному заведению. На сегодняшний день здесь обучаются 284 человека со всего Гурьевского района, получая не только профессию, но и полное среднее образование. Выпускники и родители интересовались не только правилами приема в училище, но и социальными гарантиями.
Те, кто пожелал выбрать военное дело, могли узнать все подробности о военных профессиях у представителей военкомата.
Как отмечают в Центре занятости г. Гурьевска, в последнее время растет спрос на рабочие профессии, поэтому если нынешние выпускники продолжат свое обучение именно по рабочим специальностям, в будущем они смогут применить полученные знания на практике в любом городе. Кстати, из 23 образовательных учреждений, принявших участие в мероприятии, 12 — представители начального и среднего профессионального образования.
- Этот год в Кузбассе объявлен годом мастерового – человека труда, — говорит ведущий инспектор по профориентации Центра занятости г. Гурьевска Светлана Полуэктова. – Поэтому столь пристальное внимание уделяется именно повышению престижа рабочих специальностей. Надеемся, что сегодня мы ответили на многие вопросы выпускников, что поможет им в будущем сделать осознанный выбор и стать настоящими профессионалами в своем деле.
Елена
УСАТОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191