Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.03.2013 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с зимой продолжается

На этой неделе в редакцию поступило немало звонков и жалоб на нерасчищенные улицы, в том числе, часть улицы Ключевой, улица Орджоникидзе, пер. Совхозный, Загорный и т.д. После последней снежной бури практически весь город оказался под снежными заносами. Мы связались с первым заместителем главы города В.Е. Пудышевым, чтобы узнать, как обстоят дела с расчисткой улиц.

Владимир Евгеньевич пояснил, что расчистка улиц сегодня является приоритетной задачей и администрации, и коммунальных служб. К борьбе со снежными заносами присоединились и предприятия, в частности, Гурьевский филиал «Евразруды», ГМЗ, Гурьевский лесхоз, предприниматель С. Сотников, ДСПК «Дорожник». Удалось более или менее освободить от снега улицы района садов – Строителей, Толстого, Марковского и другие, а также улицы Набережная, Цветочная, Чернышевского, Некрасова, Крупской. Прошла техника по улицам Гагарина и М. Горького. Несколько дней подряд продолжалась расчистка на улицах Чехова, Партицкого. В некоторых местах высота сугробов достигает трех метров, и погрузчик не может справиться с ними. Каждый день выезжает техника на улицу Ключевую. Часть ее до сих пор остается нерасчищенной. В ближайших планах – направить технику на улицы в районах школ №№10 и 15. Зам. главы заверил, что ежедневно очищается от снега не менее 10 улиц и осуществляется контроль за выполнением работ, но и сегодня еще в городе достаточно улиц и переулков, на которых со снегом без техники не справиться. Но дойдет очередь и до них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106