Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2013 11:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанницы районного Центра детского творчества стали звездами канала «Дисней»

16 и 17 февраля во время просмотра передач этого канала многие гурьяне удивленно вскрикивали и тут же начинали звонить своим знакомым. Все дело в том, что в эти дни в эфире шла программа «Звезда канала Дисней на сцене», в которой Соня Шугайкина и Катя Богачева принимали участие.

Девочки прошли нелегкий путь, но добились желаемого. Конкурс проходил в два этапа. Со всей России на сайт канала участники присылали видеоролики с записями конкурсных песен, так поступили и наши звездочки. Девочки исполняли песню «Он ждет твоего звонка». Записав и отправив видео, все, затаив дыхание, следили, как проходит зрительское голосование. И вот на 9-й неделе, перед самым Новым годом, Катя и Соня были названы финалистами. К слову сказать, участников в проекте было более трех тысяч, а в финал прошли лишь двенадцать.
В столице Соня и Катя были с 21 по 31 января 2013 года, они познакомились со многими знаменитостями, усвоили много нового и интересного. График работы у наших девочек был поистине изнурительным: постоянные записи, репетиции и уроки вокала, но все это, по их словам, проходило на одном дыхании, было очень здорово и интересно. С нашими девочками работал известный педагог эстрадного вокала и исполнитель Константин, он неоднократно работал в телевизионных проектах. Помимо работы была и развлекательная программа, участники проекта посетили мюзикл «Русалочка» и даже были на репетиции и общались с актерами.
«В финале наши девушки исполняли знаменитую песню Белоснежки из одноименного мультфильма. Когда смотрела на своих воспитанниц, на то, как они исполняют сложные партии, как держатся на сцене, как прекрасно выглядят, меня переполняла гордость», – говорит их руководитель Т.П. Чердакова.
Состав жюри конкурса был очень солидным: заслуженный деятель культуры России, режиссер, актер и продюсер компании «Дисней в России» Владимир Грамматиков, актриса театра и кино Лиза Арзамасова, Наталья Быстрова – актриса, исполнительница главных ролей во всемирно известных мюзиклах (в мюзикле «Красавица и Чудовище» она играла Бель, а в настоящее время по миру идет мюзикл «Русалочка», где Наталья исполняет роль Ариэль).
Все финансовые издержки организаторы конкурса взяли на себя.
Девочки до сих пор не могут привыкнуть к обрушившейся на них славе, постоянные сообщения в социальных сетях от поклонников им непривычны. Но радует то, что девушки ничуть не изменились, остались такими же добрыми, отзывчивыми и трудолюбивыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84