Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2013 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удаль передайте в эстафете

16 февраля в спорткомплексе «Металлург» прошли семейные соревнования «Отец-молодец, сын-удалец».

Так работники Гурьевского металлургического завода решили отметить наступающий День защитника Отечества.
На старт вышли отцы с сыновьями. Папе и ребенку предстояло выступить единой командой, проявить самые яркие мужские качества, необходимые защитнику Отечества: скорость, силу, ловкость, меткость, выносливость, взаимовыручку. И они с честью прошли все этапы состязаний, доставив удовольствие и подарив хорошее настроение болельщикам.
Первое место завоевали Сергей и Руслан Яловые (железнодорожный цех), на втором – Никита и Алексей Филипповы (мартеновский цех), третий результат у Антона Еловского и Романа Булатова (отдел хозяйственного обеспечения, заводоуправление).
Подобная эстафета, когда на старт выходят работники ОАО «ГМЗ» вместе со своими сыновьями, проводится на предприятии впервые. Однако опыт включения в заводские спортивные соревнования специальных эстафет для детей сотрудников уже есть. Так, в рамках традиционной летней заводской Спартакиады-2012 специально для ребятишек провели «Сказочную эстафету». И сами участники, и их родители, и болельщики получили заряд хорошего настроения.
«Сегодня получился настоящий семейный праздник. Спорт — замечательное средство воспитания подрастающего поколения. А если мальчик – будущий защитник своей страны – перенимает в эстафете необходимые знания от собственного отца, то это бесценно. И конечно, подобные мероприятия – еще одна возможность организовать полезный досуг для наших работников и их детей. Начало хорошему делу положено, продолжение будет», – отметил генеральный директор ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.
Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46