16+

11.03.2013 13:35 Понедельник

Победа наших юных горнолыжниц

С 19 по 21 февраля в Шерегеше состоялось Открытое первенство Горной Шории среди детей по слалому.

На старт вышло 220 воспитанников ведущих горнолыжных школ Сибирского региона: Алтайского края, Республики Алтай, Томской и Кемеровской областей. Гурьевскую детско-юношескую школу представляли две спортсменки – 9-летняя Арина Васильева и 11-летняя Елизавета Коровайцева. По итогам первенства в своих возрастных категориях Арина заняла 1 место в специальном слаломе, 1 место в слаломе-гиганте и стала абсолютной чемпионкой, а Лиза заняла 2 место в специальном слаломе. Домой девочки привезли грамоты и кубки.
По словам тренера юных спортсменок С.А. Старикова, Арина и Лиза по подготовке самые сильные и выносливые, обе уже имеют второй взрослый разряд, тренируются каждый день, а началась их спортивная карьера с четырех-пяти лет.
Победы в Шерегеше для наших горнолыжниц – не первые в этом сезоне. Елизавета в первенстве Кузбасса в Новокузнецке заняла 2 место в слаломе. Призовое место еще в одном соревновании позволит ей попасть в сборную Кузбасса в 2014 году. Арине нынешний сезон принес уже две победы и третье место на Открытом первенстве Алтайского края. Следующие соревнования, в которых будут участвовать Арина и Лиза, пройдут в Междуреченске. Пожелаем им удачи!