16+

11.03.2013 13:40 Понедельник

На старте – настоящие мужчины

С 20 по 23 февраля на спортивных объектах района Центр развития физической культуры, спорта, туризма провел спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля в г. Гурьевске в шахматном клуб «Ферзь» прошел шахматный турнир, в котором принимали участие шахматисты в возрасте от 6 до 80 лет. Среди взрослых первое место у Б.Г. Синкина, 2 место занял Павел Чекрыжов, 3 место – Геннадий Хмельченко. Среди школьников победил ученик 1 класса школы №10 Павел Ерофеев, 2 место занял ученик 5 класса школы №5 Максим Степанов, 3 место – ученик 5 класса школы №5 Дима Пахомов.
В с. Новопестерево прошли состязания «А ну-ка, парни!». В соревнованиях по гиревому спорту победил Андрей Исаев, он поднял гирю 43 раза.
Среди сельских команд состоялись соревнования по волейболу. 1 место у команды с. Новопестерево, 2 место – с.Сосновка и 3 место – у волейболистов с. Горскино.
В Салаире состязались в баскетболе сборные команды. Победителями стали баскетболисты из Детского дома творчества, немного уступили им ветераны.
В п. Урск в соревнованиях по стрельбе и настольному теннису приняли участие пожарная часть, школа, социальный приют для детей и подростков и поселковая администрация. Победителями по стрельбе среди взрослых стали Вадим Федоренко и Светлана Бых, среди детей победили Марина Силкина и Илья Филатов. 1 место по настольному теннису у Антона Бых, Вадима Федоренко и Светланы Бых.
Среди школьников с. Малая-Салаирка прошли состязания «А ну-ка, парни!». Самыми сильными оказались ребята 4 класса.
В п. Раздольный прошел хоккейный турнир «Ветераны-Молодежь», участие в котором приняли команды всех возрастов. 1 место заняла команда «Молодежь», 2 место – «Ветераны», 3 место – «Юниоры».
В с. Горскино прошли состязания среди юношей и мужчин «А ну-ка, парни!». Победителем стала команда «Сильные».
Все победители и призеры в личном и командном зачете были награждены грамотами и призами от Центра развития физической культуры, спорта, туризма Гурьевского района.
23 февраля на с/к «Металлург» прошел традиционный 9-й открытый Кубок Гурьевска по волейболу среди мужских команд на призы администрации Гурьевска, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 8 команд: «Темп» из г. Гурьевска, команда г. Салаира, «Вымпел» из г. Салаир, БЭРЗ ОАО «Беловский энергоремзавод», команда п. Бачатский, Старобачаты, с. Новопестерево, с. Малая Салаирка. Из наших команд лучший результат у команды «Темп» – 3 место, а игрок этой команды Алексей Головизин награжден в номинации «Лучший игрок». Награждение победителей волейбольного турнира провел председатель Гурьевского городского Совета народных депутатов В.В. Кабачков.