Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2013 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И стар, и млад лыжне рад

16-17 февраля на лыжной базе ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего г. Гурьевска прошли областные лыжные соревнования среди ветеранов спорта, посвященные 70-летию образования Кемеровской области.

Лыжные гонки среди ветеранов спорта в Гурьевском районе проводятся второй год подряд, и каждый раз все отмечают высокий уровень организации проведения соревнований.
В этом году в них приняли участие 120 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Мысков, Юрги, Междуреченска, Таштагола, Осинников, Киселевска, Прокопьевска, Промышленновского, Тайги, Кемеровского, Беловского и Гурьевского районов. Нашу территорию представляли 16 человек. Среди участников соревнований такие легендарные кузбасские спортсмены, как Анатолий Петрович Стариков – первый в Кемеровской области мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион мира среди ветеранов — и Григорий Иванович Корнев – мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов.
На лыжню вместе с ветеранами вышли и более молодые спортсмены. Участники состязались в 12 возрастных категориях, начиная от 18 лет и заканчивая 80 и старше. В первый день в зависимости от возрастной категории мужчинам предстояло пробежать классическим стилем 5 и 10 км, женщинам – 3 и 5 км, во второй день – те же дистанции, но уже вольным стилем. Окончательные итоги подводили по результатам двух дней.
Всем призерам были вручены медали, грамоты, и ставшие уже традиционным подарком на наших спортивных соревнованиях – гурьевские пряники. Победителям также вручили кубки. Взошли на пьедестал и многие гурьевские лыжники. Так, в самой старшей возрастной категории от 80 лет и старше третье место занял Петр Садыкович Курусканов из Урска. Петр Садыкович – яркий пример того, что активно заниматься спортом можно в любом возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61