Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2013 15:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольные баталии

С начала декабря три раза в неделю на спортивном комплексе «Металлург» проходят игры открытого первенства города Гурьевска по мини-футболу. В нём принимает участие 11 команд, более 190 участников. Три команды выставила Комплексная ДЮСШ, две команды – это ветераны городов Гурьевска и Салаира, команда Гурьевского металлургического завода, две сборных команды – «Металлург» из г. Гурьевск и «Самовар» из Гурьевского района, а также три команды гостей из Беловского и Ленинск-Кузнецкого районов.

Организаторами первенства выступили администрация Гурьевска, Центр развития физической культуры, спорта, туризма Гурьевского района. На сегодняшний день сыграно 70 игр, это чуть больше половины. Игры проходят в интересной и напряжённой борьбе, во многих матчах невозможно заранее предугадать, кто станет победителем.
На данный момент в первенстве лидируют две команды из Ленинск-Кузнецкого района, набравшие по 33-34 очка, за ними, отставая на 5 очков, идут команда «Металлург» г. Гурьевска и «Барс» Беловского района, ещё им уступают по 6-8 очков две команды Комплексной ДЮСШ (в составе которых играют юноши 17-14 лет) и команда «Самовар» Гурьевского района.
Некоторые болельщики недоумевают: зачем приглашать команды со стороны, что бы они выигрывали у наших? Но надо помнить, что, играя с сильным соперником, класс наших команд, мастерство игроков постоянно растёт. Так, начиная турнир, наши команды проигрывали по 10 мячей, а после 5-8 туров игра выровнялась, и уже разница в счете на мяч-два, а ветераны города Гурьевска вообще обыграли лидера со счётом 5:4.
Хочется поблагодарить наших судей, ветеранов футбола города Гурьевска Николая Краснова и Владимира Кирьянова, они постоянно, 3-4 раза в неделю, ходят на футбол как на работу и обслуживают матчи.
Приглашаем болельщиков каждый понедельник, среду и пятницу с 18 часов в спортивном комплексе «Металлург» болеть за наши команды, получать заряд эмоций и хорошего настроения. Так, в понедельник, 4 марта, пройдут игры: в 18 часов играют команды КДЮСШ-2 – «Ветеран» г. Салаир, в 19 часов «Барс» Беловский район – СЦ КМЗ, Ленинск-Кузнецкий район, в 20 часов «Энергосеть-КДЮСШ» – ГМЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45