16+

08.02.2013 10:48 Пятница

Соревновались лыжники

27 января на базе ДЮСШ им. Непомнящего состоялось открытое первенство Гурьевского района по лыжным гонкам, посвященное памяти выпускника и тренера этой школы А.Н. Ушакова. Это был третий этап Кубка года.

Всего в соревнованиях приняли участие 76 лыжников, в том числе и ветераны спорта Гурьевского района.
Состязания проходили по возрастным категориям. Среди мальчиков 2003 года рождения победителем стал Эльдар Яцук. Второе место занял Андрей Морозов, третьим стал Назар Медведев. Юных спортсменов тренирует В.Г. Тимошенко.
Среди девочек этой возрастной категории лучший результат показала Валерия Майнингер (тренер В.Г. Тимошенко). Второе место завоевала Ксения Антонова, третье – Виктория Бондаренко (тренер Ю.Н. Соколова).
Среди мальчиков 2001-2002 годов рождения первое место занял Стас Кириллов (В.Г. Тимошенко). На втором месте Виталий Тропин, на третьем – Антон Еловский (А.Е. Тропин).
Среди девочек этой же возрастной категории лучшей стала Дарья Дороганова. Второе место завоевала Настя Кисилькова, на третьем месте Кристина Никонова. Всех спортсменов тренирует Ю.С. Пантюхин.
В возрастной группе лыжников 1999-2000 годов рождения среди мальчиков победителем стал Семен Гребнев (А.Е. Тропин). Второе место завоевал Максим Дрюпин, на третьем месте Семен Молоканов (В.Г. Тимошенко).
Среди девочек этой возрастной категории первое место заняла Луиза Багаева (С.В. Надуткин). На втором месте Алена Лебедева (Ю.С. Пантюхин). Третье место завоевала Мария Федорова (А.Е. Тропин).
Чемпионами и призерами в своих возрастных группах стали Надежда Краснова (Ю.С. Пантюхин), Екатерина Фролова, Алексей Федосенко, Игорь Пинаев, Дарико Хасая, Александр Старцев (спортсменов тренирует А.Е. Тропин), а также Александр Акшенов, Александр Дробяз, Роман Павлов, Евгений Пархоменко (ребят тренирует В.Г. Тимошенко).
Среди ветеранов спорта лучший результат показал Сергей Коровкин, вторым стал Юрий Харь, третье место завоевал Виктор Жуков. Среди женщин-лыжниц первое место завоевала Людмила Жукова.
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Кроме того, в номинации «За волю к победе» ценным призом был награжден Владимир Торгунаков, а в номинации «Самый юный участник» награду получили Дима Гольцов, Алина Ятина и Екатерина Плотникова.