Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.02.2013 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти павших достойны!

Кадеты Малосалаирской школы привезли три награды со спортивно-интерактивных игр «Памяти павших достойны!», посвященных 70-летию победы в Сталинградской битве.

В играх принимали участие ученики и воспитанники образовательных учреждений Кемеровской области, а также различные молодёжные объединения. Праздник проходил в Кемеровском Центре детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю.М. Двужильного, где есть все условия для проведения мастер-классов по альпинизму, рукопашному бою. Участникам было предоставлено необходимое оборудование и снаряжение. Ребята познакомились с боевым оружием. Работала полевая кухня. Гости праздника приняли участие в викторине, посвящённой Сталинградскому сражению, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны Кемерова.
Игры длились на протяжении четырёх часов, кадетам Малосалаирской школы пришлось соревноваться в мастерстве скалолазания, рукопашного боя, интеллектуальной викторине и других турнирах. За успехи Иван Половинкин, Александр Кузьмин и Олег Аваев были отмечены наградами. Ивану как победителю викторины был вручён купон кемеровского военно-спортивного клуба «Бункер» на игру «Страйкбол». Александр был отмечен благодарственным письмом за победу в номинации «Готов к труду и обороне», Олег – в номинации «Марш-бросок». Благодарственными письмами отмечены и организаторы данного мероприятия: заместитель директора по ВР Т.И. Ополева, воспитатели Н.Ю. Дрожачих, К.В. Антонов.
Спортивно-интерактивные игры «Памяти павших достойны!» были организованы клубным гражданско-патриотическим и военно-спортивным движением по инициативе отдела молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики г. Кемерово.
Ольга
КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28