Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.02.2013 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если дети без присмотра

29 января сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» был организован и проведен рейд по неблагополучным семьям с целью профилактики пожаров, причиной которых может быть детская шалость и баловство с огнем.

Такой категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает.
Инспекторов по пожарному надзору в первую очередь интересовало противопожарное состояние жилья. Рейд показал, что нарушений предостаточно: в неисправном состоянии в домах находятся отопительные печи, в непосредственной близости от них располагаются деревянные предметы, зачастую в домах не бывает обязательных металлических листов перед печью, в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.
Со всеми родителями были проведены беседы, им вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.
Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье детей!


Отдел надзорной
деятельности г. Гурьевска
и Гурьевского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18