Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело нужное

Добровольные пожарные с. Новопестерево удостоены медалей Всероссийского добровольного пожарного общества «За отличие в ликвидации пожаров».

Владимиру Ивановичу Бутенко, Николаю Егоровичу Исаеву, Евгению Сергеевичу Макушеву и Сергею Анатольевичу Степанову награды вручил глава Гурьевского района С.А. Малышев.
Сергей Аркадьевич напомнил, что в Гурьевском районе, а точнее, в с. Новопестерево добровольная пожарная дружина была создана одной из первых в области. Ее значимость трудно переоценить: ежегодно с апреля по октябрь Кузбасс страдает от лесных пожаров, сельхозпалов, нагрузка на пожарных возрастает в несколько раз. Лето 2012 года было особо жарким и засушливым, поэтому пожарным приходилось быть всегда начеку.
В прошлом году добровольцы выезжали на тушение возгораний 35 раз: 4 раза на тушение пожаров в жилом секторе и 31 – на тушение травы.
За счет средств бюджета Гурьевского района добровольная пожарная дружина обеспечена спецтехникой, спецодеждой, помещением. Глава района подчеркнул, что эти люди практически за «спасибо» выполняют важнейшую работу, защищают свое село и соседние от огня. Они также надежные помощники пожарных и в профилактической работе с населением. Каждый из них на вопрос, зачем ему это, отвечает просто: «Дело нужное».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115